Как реанимировать закрытое производство и избежать статуса должника - подробности и рекомендации

• г. Москва

День добрый. 2 года назад по постановлению из налоговой ССП возбудило производство в отношении моей организации. Через 2 месяца закрыла его фактом. Я об этом узнал только неделю назад от своего контрагента. Подскажите, пожалуйста, можно ли это производство "реанимировать" и оплатить, чтоб исчезнуть из базы должников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно оплатить долг по реквизитам налоговой с указанием за что произведена оплата, а потом направить письмо в ФССП с выпиской по банковскому счету об оплате долга и просьбой убрать информацию из базы должников.