Как продлить генеральную доверенность для оформления земли без согласия хозяйки

• г. Тверь

Как продлить ген. доверенность на дальнейшее оформление земли? Дело в том, что мы купили землю по доверенности и договору о задатке при ста процентной оплатой, договор о задатке действителен до 2015 г. а вот доверенность закончилась на дальнейшее оформление, в сроки не уложились, звонили хозяйке земли для продления доверенности она отказывает, мотивируя тем, что не может уйти с работы и говорит что больше не будет делать, как хотите так сами и решайте свой вопрос. Так вот как я могу без нее продлить или доверенность, и могу ли я вообще это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы не сможете продлить доверенность без доверителя (хозяйке). Советуем материально заинтересовать и оформить новую доверенность по возможности на длительный срок. В ином случае конфликта и суда не избежать.

без неё никак не получится доверенностьтеряет силу после окончаания срока на которую она выданна продллить доверенностьне получится надо писать новую

Сергей,добрый вечер! В соответствии со статьёй 186 Гражданского кодекса Российской Федерации срок действия доверенности не может превышать трех лет.

Желаю удачи

Здравствуйте.

Уважаемый Сергей,

Заявите хозяйке земли «со всей серьёзностью», если она доверенность на оформление земли не продлит (точнее оформит новую) с вашей оплатой нотариусу, тогда А) либо пусть сама оформляет землю, Б) либо пусть возвратит полученные за продажу земли деньги с процентами за пользование этими деньгами.

Ведь нет оформления земли на покупателя, нет и нового собственника. Какой вам прок в том, что деньги отдали, а «товар» не получили? - никакого.

Данное действие сделает хозяйку земли сговорчивее в части выдачи доверенности на оформление сделки. Не сомневайтесь, если сделаете так, как советую, хозяйка земли доверенность вам выдаст "на блюдечке с голубой каёмочкой". Проверено.

Всего доброго.