Как поступить, если доверенность на отца не позволяет оформить землю на маму в Сочи?

• г. Адлер

Мы купили дом в Сочи земля находится в аренде, бывшие хозяева сделали доверенность на отца для дольнейшего переоформления земли. В доверености есть фраза без права отчуждения третим лицам из-за нее мы не можем оформить землю на маму. Что делать? (вечный русский вопрос)

Ответы на вопрос (2):

Указанная вами фраза в доверенности не ограничивает ваше право обратиться за выкупом земли, а не дает права продавать, дарить и иным способом отчуждать.

Не совсем понятно, если вы купили дом, зачем доверенность? Вы если собственник строения, то именно вы вправе оформить земельный участок в собственность для обслуживания и эксплуатации вашего строения

при покупке дома право аренды перешло вам, обратитесь в администрацию по этому вопросу и заключите договор аренды на себя...