Как узнать о мерах и сроках погашения задолженности по алиментам у пристава?

• г. Симферополь

У бывшего супруга, задолженность по алиментам 128 тыс. можно ли узнать у пристава о мерах принятых в должнику и сроках погашения задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гульвие!

Обратитесь к приставу с письменным заявлением и потребуйте пояснить какие конкретно меры и когда предпринимались к должнику.

Вы вправе ознакомится с материалами исполнительного производства и узнать какие меры приняты для исполнения решения суда.

К сожалению в силу большого количества исполнительных производств приставы не в полной мере используют все меры, предусмотренные законом для взыскания средств, да и должники уклоняются от исполнения своих обязательств всеми доступными средствами.

Закон предусматривает в таких случаях административную и уголовную ответственность должников.

Вам можно посоветовать обратиться в раздел личных сообщений и работать с конкретным юристом для составления необходимых документов.