Ограничения для дочери, желающей поступить в юридический вуз из-за уголовной истории семьи

• г. Нижневартовск

Дочь собирается поступать в юридический вуз. Сможет ли она по окончании занимать должности адвоката, прокурора, судьи, если её дедушка (мой отец) был судим в 60 ые годы (произошло ДТП), папа был за рулём, его пассажир погиб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы перечислили 3 разные профессии, и к кандидатам на должность прокурора или судьи или адвоката - совершенно разные требования.

Хорошо. Тогда скажите, пожалуйста, в какую из этих профессий с такой биографией ей путь закрыт, а куда можно.

Лариса! Судимости дедушек никто даже не запрашивает, запрашивают судимости родителей. Успокойтесь! У Вашей дочери всё чисто.