Как воспользоваться материнским капиталом при покупке дома за 600 тысяч рублей?

• г. Улан-Удэ

4 годика. Хотим купить дом в деревне за 600 т. рублей могу ли я воспользоваться материнским капиталом как половина взноса от стоимости дома а остальную часть наличными оплатить а в кредит и в ипотеку брать квартиру мы не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли воспользоваться материнским капиталом в покупке квартиры, квартира стоит 500 тыс рублей, без ипотеки, а остальную часть от стоимости квартиры заплатить наличными?

Хотим купить дом в дереве, стоимость 600 тыс., есть материнский капитал, но его не хватает. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, оформить недостающую сумму как потребительский кредит или оформить ипотеку на всю сумму и часть погасить материнским капиталом. Как будет выгоднее и удобнее? Какие нюансы?

Хотим приобрести часть дома на МСК. Дом поделен на части, есть свидетельства. Входы отдельные, дворы отдельные. Стоимость 1000000 рублей. Часть хотим оплатить кредитом, а часть Материнским капиталом. Как сделать, чтобы часть (430 000) перевести сразу после рассмотрения в ПФ? (то есть на эту сумму не брать кредит)

Свекровь купила квартиру по ипотеке. Все исправно платится. Сейчас мы хотим купить у нее эту квартиру. Часть денег отдать наличными, а часть через сертификат материнский. Банк говорит, что нужно нам брать потребительский кредит, который погасим материнским капиталом. А нельзя сделать переуступку ипотеки, по ней более выгодные условия, чем банк предлогает по кредиту?

Хотела узнать.. можно ли купить готовое жилье на материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка без ипотеки и кредита. Хотим купить дом. часть оплатить материнским капиталом, а часть личными накоплениями?

Мы взяли ипотеку на покупку дома, а часть ипотеки погасили материнским капиталом, могу ли я продать теперь этот дом чтоб купить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом с земельным участком стоимость 450000, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения этого дома взяв кредит в банке под материнский капитал. Спасибо.

Хотим купить дом. но оформить на два хозяина. Одну половину дома оплатить материнским капиталом и оформить на одну молодую семью. Вторую половину оплатить наличными оформить на другую семью т. е на бабушку. Можно так оформить?

Продаю дом, покупатели оплачивают часть материнским капиталом, (ипотека) остальную часть наличными деньгами, как лучше оформить договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение