Планирую выход на пенсию - как определить размер будущей пенсии при учете всех индексаций в районе крайнего Севера?
398₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работающий пенсионер с августа 2014 г. Район крайнего Севера. В 2019 планирую выход на пенсию. Как определить размер пенсии которую буду получать с учетом всех индексаций.

Стаж в районе Крайнего Севера с июня 1980 г. В данный момент получаю пенсию 20311 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Размер пенсии определяется по формулам, приведенным в статье 15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Вам лучше обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда. Там Вам рассчитают пенсию с учетом стажа и всех обстоятельств. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Ваш вопрос регулирует Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ, размер пенсии определяет специалист ПФР на основании вашего выплатного дела.

Лучше всего ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ пенсию расчитать на официальном сайте ПФ РФ по имеющемуся там калькулятору, более точно Вам расчитают только в ПФ РФ,при предоставлении всех даных.

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (последняя редакция.

Здравствуйте.

Виталий, нужно знать очень много обстоятельств для того, чтобы определить точный размер. В федеральном законе "О страховых пенсиях" в статье 15 Вы можете изучить формулы, по которым пенсия вычисляется.

Можете обратиться в пенсионный фонд, он в соответствии со статьей 18 определит размер Вашей пенсии, в случае несогласия с которым Вы сможете его обжаловать.

На официальном сайте Пенсионного фонда есть калькулятор, однако он не дает точного расчета.

Удачи.