Жительница получила временное жилье после аварии, но не знает, сколько будет проживать там и когда получит постоянное жилье

• г. Благовещенск

Такая ситуация, я сирота 2,5 года назад получила квартиру обустроилась, у меня ребенок семья. Вдруг в моем доме у соседей упала балконная плита, людей всех расселяют куда попало. Но мне дали временное жилье маневренного фонда. В 3 х комнатной квартире комнату выделили. На мой вопрос сколько мне тут жить и когда будут давать жилье, администрация отвечает что денег нету покупать не на что, живите пока в том что дали. Может и год и два и три тут проживете, неизвестно. Я с семьей сюда должны заселить по суду 2 х девочек. Я просто не представляю как мы тут будем жить. Подскажите пожалуйста, кому написать, к кому обратиться? Я бы добралась до президента, но чувствую ничего до него не дойдет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Вы можете обжаловать действия администрации в прокуратуру. А Президенту Вы можете отправить даже жалобу в электронном виде, посмотрите как это сделать на официальном сайте Президента. И письма до него доходят. Я сама неоднократно обращалась и получала ответы.