Возможность отправки заказного письма для расторжения договора после отказа консультации и требования оплаты 30%

• г. Воронеж

Ситуация такая 6.02.19 в 19:30 обратились в юридическую компанию, пришли на консультацию. Навязали заключение договора. Оставили предоплату в сумме 1000 руб. Утром 7.02.19 в 11:00 приехали, чтобы расторгнуть договор. Сразу начали говорить нет на это время и нужно оплатить 30%. Можно ли в этой ситуации отправить заказным письмом заявление о расторжении договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете направить заявление о расторжении Исполнителю по договору, но в части возврата Вам денежных средств за услуги-все зависит от условий договора.

При отправки уведомления о расторжении договора ценным письмом обязательно сделайте опись вложения.

Ну и что бы там не содержалось в договоре, отказаться от него вы имеете право в любое время, а потребовать оплаты компания вправе только в размере фактически понесенных ею расходов (ст. 782 ПК РФ). При таких сроках доказать их будет довольно проблематично...

Конечно можете, в самом договоре наверняка есть условия его расторжения одностороннего, отправляйте письмо с описью вложения, как правильно посоветовали коллеги выше в ответах.