Мое мнение - почему я против объединения дачных поселков

• г. Ростов-на-Дону

Живу на дачах-ДНТ. По "соседству" порядка 5 ДНТ, СНТ и ДСК. Появилась инициативная группа, стремящаяся объединить все дачи в поселок.

У большинства объединений есть долги.

Я против!

1. Переоформление касательно финансовой стороны всех документов по объединению ляжет на плечи собственников всех дач! И потом вследствии и собственых участков.

2. Долги всех товариществ объединятся и их выплата также ляжет на плечи жителей уже нового поселка!

Вопрос: Я правильно думаю или мое мнение ошибочно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Ваше мнение верно лишь отчасти.

Какое из двух мнений ошибочно?

Все ДНТ, СНТ и прочие объединения - юридические лица. Чтоб произошло объединение юрлиц, должно пройти голосование уполномоченных органов. Порядок должен быть прописан в уставах каждого и в законе. После объединения Вы все будете одним юрлицом, т.е. у Вас все будет общее: и долги, и затраты, и доходы, и один председатель (а может и несколько помощников из числа бывших председателей). Финансирование всех мероприятий по объединению (или присоединению к одному остальных) должно определяться на собраниях. До завершения объединения у Ваших председателей обязательно появятся расходы, а уполномочен он их нести в такой сумме без согласия собственников - должно быть прописано в уставе.