Порядок выплаты подъемного пособия военнослужащему при перемещении по должности и соответствующая правовая норма

• г. Оренбург

Подъемное пособие военнослужащего как выплачивается? По должности на которой стоял до перемещения или по той на которую пришёл? И ссылку на закон, если можно?

Ответы на вопрос (1):

Из контекста указанной нормы следует (напрямую это в законе не прописано), что по окладу по новому месту службы.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ

"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);