Возможно ли для сотрудников УФМС в России принудительно депортировать гражданина Белоруссии после отбывания наказания, если он не имеет российской прописки?

• г. Смоленск

Могут ли после отбывания срока наказания в России, сотрудники УФМС принудительно отправить гражданина РБ в Белоруссию? Российской прописки на момент освобождения не имеет!

Ответы на вопрос (3):

Могут конечно. Это предусмотрено прямо законом.

За принудительную эмиграцию на родину из России не последует дополнительного судебного наказания в РБ?

Нет, не последует, конечно же.