Входит ли срок отсиженный им на территории РФ и пересылка до места назначения, в срок отбывания наказания на территории Украины?

• г. Санкт-Петербург

Передача гражданина Украины с территории РФ, для отбывания срока на территории Украины.

Гражданин Украины имеющий постановление суда об аресте на территории Украины, отбывал наказание на территории на РФ, в день освобождения был повторно задержан сотрудниками правоохранительных органов, для переправки его на территорию Украины, для отбывания срока так. Входит ли срок отсиженный им на территории РФ и пересылка до места назначения, в срок отбывания наказания на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

скорее да, непонятно одно почему вас повторно задержали в день освобождения.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж гражданин грузии, отбывал срок на территории РФ, при освобождении дали только справку, т.к. паспорт был утерян до отбывания наказания. Как может попасть в грузию?

В отношении гражданина мировой суд вынес постановление о назначении наказания в виде административного ареста на 10 суток. Он отбывать наказание не желает, уклоняется от явки в места отбывания. Чем грозит уклонение от отбывания административного ареста?

Имеет ли право заключенный гражданин Украины, отбывающий наказание в колонии общего режима, на территории России на перевод в колонию-поселение, условно-досрочное освобождение? Что необходимо для того, чтобы после окончания срока наказания гражданин Украины мог законно остаться в России?

Я отбывал наказание в течении двух лет по месту основной работы (без лишения свободы). входит ли этот срок отбывания наказания в общий трудовой стаж?

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Помогите понять ситуацию: Гражданин Азербайджана в данный момент отбывает наказание в ИК на территории РФ по ст.228. Срок отбывания наказания заканчивается в июле месяце этого года. На момент задержания у него была временная регистрация. Есть ли основания для депортации гражданина на историческую родину если у его родственников, которые за ним приедут и которые являются Гражданами России, на руках авиабилет на его имя?

Или в течении какого времени он должен добровольно покинуть территорию РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины осужден и отбывает наказание в виде лишения свободы в России. В настоящее время решается вопрос о направлении его для отбывания наказания в государство, гражданином которого он является, т.е. в Украину. Поскольку осужденный является жителем Луганска, куда он будет передан для отбытия наказания - в ЛНР или на территорию, подконтрольную Киеву?

ГРАЖДАНИН ОТБЫВАЛ НАКАЗАНИЕ (70-80 г.г.)ПРОШЛОГО ВЕКА, В 2018 г ВЫХОДИТ НА ПЕНСИЮ. НЕ ХВАТАЕТ ТР. СТАЖА. ВХОДИТ ЛИ ВРЕМЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ В ТР. СТАЖ?

Распологается ли амнистия на осуждённого по статья 157 часть 1,с заменой исправ работ на более жесткое наказание с заключением на колонию посиления, при этом постановление суда от 12.03.2015 г было с опечаткой срока отбывания наказания, и второе постановлением от 15.04.2015 г с изминением срока отбывания наказания. И с какого постановления начинается срок отбывания? И попадает ли моя статья 157 ч 1 род амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение