Входит ли срок отсиженный им на территории РФ и пересылка до места назначения, в срок отбывания наказания на территории Украины?

• г. Санкт-Петербург

Передача гражданина Украины с территории РФ, для отбывания срока на территории Украины.

Гражданин Украины имеющий постановление суда об аресте на территории Украины, отбывал наказание на территории на РФ, в день освобождения был повторно задержан сотрудниками правоохранительных органов, для переправки его на территорию Украины, для отбывания срока так. Входит ли срок отсиженный им на территории РФ и пересылка до места назначения, в срок отбывания наказания на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

скорее да, непонятно одно почему вас повторно задержали в день освобождения.