Правовые основы обращения в суд по отказу в выплате денежной компенсации сотруднику ОВД

• г. Клинцы

На какие НПА ссылаться при обращении в суд в связи с отказам в начислении и выплате денежной компенсации взамен вещевого имущества сотруднику ОВД имеющему звание внутренней службы?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.14 федерального закона «о статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества денежной компенсации в размере стоимости указанных предметов.

Согласно ст.103 федерального закона от 23 декабря 2003 года №186-ФЗ О федеральном бюджете - РФ - начиная с 1 января 2004 года военнослужащие, проходящие службу по контракту, обеспечиваются вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения военной службы по нормам и в сроки, устанавливаемые Правительством Российской Федерации.