Арест счета в банке - проблемы снятия и возможность получения моральной компенсации

• г. Липецк

У меня следующая проблема, в начальных числах июля судебные приставы наложили арест на счёт в банке отправив постановление в банк письмом, а 20 числа июля отправляли письмо о снятии ареста. А банк наложил арест только 1 декабря и по сегодняшний день я не могу его снять. Мы с судебными приставами уже не однократно оправляли повторные письма о снятии ареста, но результатов нет. Я сам не могу отвезти в банк так как этот счёт является зарплатным, то есть все мои средства на существование сейчас арестованы. Возможно ли с банка получить маральную компенсацию за это?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно привлечь банк.