Не снят арест с счета в СБ - законность и возможные действия в отношении банка

• г. Ставрополь

У мужа арестован счет в СБ судебными приставами. В банк предоставлено постановление о снятии ареста еще 17 июля, однако, счет так и не разблокирован. Законно ли это? Какие можно предпринять действия в отношении банка, а главное, в какой срок банк обязан снять арест со счета, при наличии в банке соответствующего документа.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж и его адвокат вправе обратиться в суд, срок исполнения постановления от 17 июля т.г. давно истек уже в июле.