Не снят арест с счета в СБ - законность и возможные действия в отношении банка

• г. Ставрополь

У мужа арестован счет в СБ судебными приставами. В банк предоставлено постановление о снятии ареста еще 17 июля, однако, счет так и не разблокирован. Законно ли это? Какие можно предпринять действия в отношении банка, а главное, в какой срок банк обязан снять арест со счета, при наличии в банке соответствующего документа.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж и его адвокат вправе обратиться в суд, срок исполнения постановления от 17 июля т.г. давно истек уже в июле.

Спросить
Пожаловаться

Арестован счет в сбербанке с детскими пособиями. Банк получил постановление о снятие ареста 10 июня, арест не снят. В какой срок банк обязан снять арест со счета? Что делать если банк не снимает арест?

У мужа был арестован счет в МТС банке 13.07.2017 г. судебными приставами по ИП (кредит). Муж официально не работает, с приставами была договоренность, что он оплачивает ежемесячно по 5000 рублей. (общая задолженность 176000 рублей). Оплачивал, не пропуская. Но арест наложили. Сходили к приставам, взяли постановление о снятии ареста от 26.07.2017 г. и 06.12.2017 г. отвезли в банк сами. Приставы сказали, что по электронной почте отправляли постановление, но банк отказал. В течении какого времени банк должен снять арест со счета? В банке говорят, что это очень долгая процедура, т.к. от июля месяца.

У меня следующая проблема, в начальных числах июля судебные приставы наложили арест на счёт в банке отправив постановление в банк письмом, а 20 числа июля отправляли письмо о снятии ареста. А банк наложил арест только 1 декабря и по сегодняшний день я не могу его снять. Мы с судебными приставами уже не однократно оправляли повторные письма о снятии ареста, но результатов нет. Я сам не могу отвезти в банк так как этот счёт является зарплатным, то есть все мои средства на существование сейчас арестованы. Возможно ли с банка получить маральную компенсацию за это?

У меня был арестован счёт в банке, сегодня вынесено постановление о снятии ареста. В какие сроки банк должен снять арест. И когда я смогу пользоваться счётом?

В рамках одного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было наложено 8 (Восемь) арестов на один счет в одном банке.

Пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. Банк не снял арест ответив, что для снятия ареста со счета необходимо на каждое постановление отдельное постановление пристава о снятии ареста.

Правомерны ли действия банка?

Что действия пристава не правомерны в части 8 наложений арестов на счет я понимаю.

Если можно со ссылками на законодательство и практику.

Обязаны ли судебные приставы направить решение о снятии ареста с банковского счета в сам банк в котором изначально был осуществлен арест. Задолжность лично оплатил судебным приставам, она при мне онлайн направила сообщение в банк о снятии ареста. Уже прошло 3 месяца, счет не разблокирован, я им и не пользуюсь, а вчера заблокировал банк действующий счет, ссылаясь на то же постановление об аресте и говоря что постановление о снятии к ним не поступало.

Мой счёт в банке был арестован пристовами долг был погашен, предоставлено постановление банку о снятии ореста от приставов. Через сколько дней банк должен разморозить счёт? И что делать если он не сделал этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КРЕДИТНЫЙ счет в банке был арестован по исполнительному листу приставами. Я не знала об аресте и продолжала платить кредит, а деньги снимали. Я выиграла суд и суд вынес решение о снятии ареста. С этого момента прошло 6 месяцев, а приставы не могут снять арест со счета. Посылают в банк документы о снятии с ошибками. Банк мне пишет, что арест не снят, я иду к приставам и так по кругу. Что делать? Для чего надо снимать арест?

Скажите пожалуйста. У меня арестован счет в банке приставами. На счет приходят алименты и детские пособия. 31.12.15 я приносила в банк постановление о снятии ареста со счетов. От 24.12.15. Был поставлен срок 9 дней на снятие ареста в банке. Но в связи с праздниками ростановление курьер забрал только сегодня 12.01.16 года. У меня вопрос, в течении каких дней снимут арест со счета, так как постановление в системе появилось только сегодня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение