Требуются ли медицинские показания для перехода на домашнее обучение или достаточно желания ребенка и родителей? И возможно ли окончить 9 класс дистанционно и сдать итоговую аттестацию в школе?

• г. Москва

Для перехода на домашнее обучение обязательны медицинские показания? Или достаточно желание ребенка и родителей?

Можно ли пройти программу 9 класса дистанционно и потом прикрепившись к школе сдать итоговую аттестацию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Достаточно вашего желания. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. (с имз 2018 г) № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.17

С Уважением Ярцева И.Н.

Здравствуйте, Мария, да, для перехода на домашнее обучение нужны медицинские показания. В этом случае педагоги будут ходить к вам домой. Для семейного обучения нужно желание родителя и ребенка. В этом случае будете изучать программу дома сами. Сначала надо прикрепиться к школе, затем пройти программу дистационно и сдать экзамены. Удачи вам!