Отсутствие противоположной стороны в суде по делу о клевете - возможность подачи обратного иска

• г. Томск

На меня подали в суд за клевету, но позже не явились на заседания и дело оставили без рассмотрения, могу ли я в ответ подать за клевету? Или это бессмысленно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это зависит от того, чего Вы хотите добиться.

Выиграть суд, эта женщина изначально давала ложные показания, что я ее якобы оклеветала а когда я начала приносить доказательства ее лжи, то она перестала приходить на заседания, и дело оставили без рассмотрения, возможно ли выиграть суд если ответно уже на ее клевету подать заявление?

Теоретически можете. Нужно посмотреть решение предыдущего суда, и в целом оценить шансы.