Как решить конфликтную ситуацию с классным руководителем и перевести ребёнка в другой класс

• г. Абакан

Конфликтная ситуация с классным руководителем 1 класса (кричит на детей, дети вздрагивают от неожиданности, дочь даже переспросить что-то у неё боится, пропала мотивация и желание посещать её уроки), хотим перевести ребёнка в параллельный класс, но мест нет. Как нам поступить в данной ситуации? Могу ли я написать какое нибудь заявление, чтобы при первой возможности дочь перевели?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Данный вопрос нужно обсуждать с руководством школы. Если мест нет, то перевести ребенка в другой класс нет возможности. Может имеет смысл написать жалобу на учителя.

В случае невозможности перевода дочери в другой класс, обращайтесь с жалобой к директору школы, уполномоченному по правам ребенка, министерство образования.

Значит выбирайте другой район или ждите когда освободится место в параллельном классе, либо решайте вопрос с учителем посредством жалобы в прокуратуру. Другого выхода в Вашем случае нет.

С директором школы вопрос о переводе обсуждали, интересует можно ли официально зарегестрировать заявление о переводе в данный момент, чтобы в случае если место появится дочь перевели первой. Или договориться можно только на словах?

Вам нужно обратиться с данным вопросов в городской отдел образования.

В городской отдел образования я обратилась, мне также сказали, что в нашей школе в параллельных классах нет мест, предложили места только в других школах, они нам не подходят по причине сильной отдаленности от дома.