Как решить конфликтную ситуацию с классным руководителем и перевести ребёнка в другой класс

• г. Абакан

Конфликтная ситуация с классным руководителем 1 класса (кричит на детей, дети вздрагивают от неожиданности, дочь даже переспросить что-то у неё боится, пропала мотивация и желание посещать её уроки), хотим перевести ребёнка в параллельный класс, но мест нет. Как нам поступить в данной ситуации? Могу ли я написать какое нибудь заявление, чтобы при первой возможности дочь перевели?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Данный вопрос нужно обсуждать с руководством школы. Если мест нет, то перевести ребенка в другой класс нет возможности. Может имеет смысл написать жалобу на учителя.

Спросить
Пожаловаться

В случае невозможности перевода дочери в другой класс, обращайтесь с жалобой к директору школы, уполномоченному по правам ребенка, министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Значит выбирайте другой район или ждите когда освободится место в параллельном классе, либо решайте вопрос с учителем посредством жалобы в прокуратуру. Другого выхода в Вашем случае нет.

Спросить
Пожаловаться

С директором школы вопрос о переводе обсуждали, интересует можно ли официально зарегестрировать заявление о переводе в данный момент, чтобы в случае если место появится дочь перевели первой. Или договориться можно только на словах?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с данным вопросов в городской отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

В городской отдел образования я обратилась, мне также сказали, что в нашей школе в параллельных классах нет мест, предложили места только в других школах, они нам не подходят по причине сильной отдаленности от дома.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Родитель учащегося 9 класса решила перевести ребенка перевести в параллельный класс из-за дисциплины данного класса. Матери дали написать заявление о переводе в параллельный класс, но при этом завуч заявила, что учащийся может посещать уроки в параллельном классе, но в журнал не могут занести потому, что конец января уже и оценки придется заносить в другой журнал. Якобы, потом с дневника будут заносить эти оценки, а пока будут ставиться только в дневник. Я хочу спросить, что трактует закон в этой ситуации?

Я работаю учителем в коррекционной школе 8 вида (дети с умственной отсталостью, аутисты, дауны) е меня в классе есть и ребята из детского дома. Родители моего класса, хотят перевести одного ребенка из нашего класса в параллельный. Мотивация, что девочка срывает уроки, обижает детей, а дома маме рассказывает, что ее все бьют, обижают. Мама не слышит ни кого ни меня, ни родителей, ни других детей. Ситуации доходят до абсурда почему дети ездили на ледовое шоу, ее ребенка не взяли, ей пытались объяснить, что опека дала билеты только на детей д/дома, но бесполезно и таких примеров много. Подскажите пожалуйста как написать заявление о переводе ребенка в другой класс.

У нас был конфликт с классным руководителем я этот конфликт не выносила не к директору некому но классный руководитель подговорила родителей и родители написали заявление о том чтобы моего ребёнка перевели в другой класс так как классный руководитель поставила условия либо мой ребёнок либо она будет. Родители написали заявление в котором говорится что мой ребёнок избивает других детей срывает уроки и выражается матом в классе но это не подтверждено ничем потому что на ребёнка не было жалоб как мне поступить в этой ситуации.

Хотим перевести ребенка в параллельный класс. Закончили первый класс. Попали в слабый класс. Я сама педагог с 12 летним стажем работы в школе и могу дать подобную оценку классу. Написали заявление на имя директора, зарегистрировав его у секретаря.

Ранее был дважды разговор с завучем о переводе ребенка в другой класс. Завуч в позе, переводить не хочет.

Заранее понимаю, что будет отказ. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться далее, чтобы учли наши интересы? В школе есть хорошие классы, куда можно перевестись.

Ещё такой непростой момент. Я принимаю и люблю нашу многонациональную страну, но в классе больше половины детей нерусских. Учитель тоже. Этим детям комфортно учиться в класса, я очень за них рада. Но как объяснить, что нам нет. Об этом, конечно, я в заявлении не писала.

Хотим перевести ребенка в параллельный класс (в нем меньше учащихся, профиль класса соответствует желанию ребенка). Директор против, ее аргумент - в выбранном нами классе есть ученик с не очень хорошим поведением. А наш сын ведомый, потянется за ним, в классе будет снижаться показатели поведения учеников.

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

Дочь не переводят в параллельный класс (10 класс). Не сошлись характером с классным руководителем (учитель математики), в следствие чего, стали появляться плохие оценки по математике (дочь стопроцентный технарь, двойки и тройки не ее оценки, со слов других маиематиков). Классный руководитель начала ходить и настраивать других учителей против ребенка, клевещет. Директор говорит, что не имеет право переводить, ссылаясь на закон о ЕГЭ, мол варианты уже готовятся уже сейчас и нас записали в нашем классе, т.е перевести нельзя. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Я являюсь классным руководителем, 4 класс. Во вторник у меня 3 урока по расписанию, после которых у детей физкультура. Дети переодеваются, уходят с учителем физры в спорт. Зал. Я ухожу домой. После урока физры учитель не провожает детей до класса, на перемене после урока дети подрались и чуть не выбили окно в коридоре. Скажите, пожалуйста, кто в данной ситуации несёт ответственность? Учитель физкультуры, у которого был урок, или я как классный руководитель? Ведь я не обязана находиться в школе по окончанию своих уроков.

Я являюсь классным руководителем 9 класса, но по моему предмету в 9 классе нет уроков, веду класс с 4 класса и мне сказали что федеральную доплату в сумме 5000 не положено так как я не веду там уроки. Законно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение