Уменьшил ли работодатель отчисления при понижении годового индивидуального пенсионного коэффициента?

• г. Симферополь

При запросе сведении о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица, обратила внимание на понижение величины годового индивидуального пенсионного коэффициента по сравнению с предыдущими годами. Может ли это означать, что работодатель уменьшил отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Фактическая надбавка рассчитывается индивидуально путем умножения размера пенсии на коэффициент индексации, на 01.01.2019 г. величина коэффициента-7,05%,то необходимо размер вашей пенсии умножить на 0,0705-это индексация. Если вы работающий пенсионер, то перерасчет делается автоматически в ПФР, страховые взносы накапливаются у вас на лицевом счете СНИЛС в баллах, вот количество неучтенных пенсионных баллов умножается на стоимость 1 балла на день, в который производится перерасчет. Добавки (о которых любит говорить Правительство) получают те неработающие пенсионеры, которые получают пенсию 14 414 руб., те которые получают меньше, то и прибавка будет меньше 1000 руб., если больше, то прибавка будет больше 1000 руб.