В ноябре бабушка умерла но она написала завещание на моего брата!

• г. Одесса

Я живу Одессе а моя бабушка жила в годе Южный! В ноябре бабушка умерла но она написала завещание на моего брата! Какие нужны документы чтобы оспорить завещание! И куда нужно идти? Как подовать на наследства! Я хочу половину имущества!? я ведь тоже её внучка!

Как подовать на наследства?

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как подавать какие-либо заявления подумаете справедливо ли вы поступаете в отношении "воли" вашей бабушки, которая при своей жизни приняла решение завещать все имущество Вашему брату. Вероятно, ее решение было чем-то обусловлено.

Заявление подается нотариусу в тот город где проживала бабушка, а также заявление в суд подается по месту последнего жительства бабушки. Оспорить завещание можно только через суд