Следователь не отдает паспорт, дело приостановлено, я иностранец, почему не отдают документы, больше года.

• г. Смоленск

Следователь не отдает паспорт, дело приостановлено, я иностранец, почему не отдают документы, больше года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Оксана. Паспорт нельзя никому даже в руки давать, нето, что отдавать. В соответствии со ст.325 УК РФ ч. 2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Подайте заявление в полицию на этого следователя. Дорошенко Елена.

Спросить
Пожаловаться

Смотря с какой целью следователь паспорт у Вас забрал (или изъял?). Оформил ли данное действие документально?

Спросить
Пожаловаться

Если паспорт не приобщен, как вещественное доказательство по делу, то следователь нарушает закон. Обратитесь к надзирающему прокурору с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Следователь отказывается выдать ооигинал документа из материалов уголовного дела для провеледения экспертизы. Дело приостановленно.

Могу я обжаловать действия следователя.

Мать не отдает мне мои документы, паспорт снилс военник. Я не могу устроится на работу. 34 года. Она говорит что только выписав меня из квартиры отдаст. Как быть?

Сыну вменяли 260 ч 3.Муж проходил как свидетель (просто видел сына на поле когда тот разговаривал с двумя мужчинами). Так как это наш сын у нас забирают трактор. Суд состоялся 13 мая сыну 260 ч 2 в приговоре про тракто р ни слова. Но 18 мая следователь заводит дело. Трактор не отдает. Пишу жалобы. Сейчас дело у другого следователя он отдает но под расписку 312 ст. Можно ли возбуждать дело на одних догадках? Доказательств у следователя никаких. Дело приостановлено.

У меня в октябре изъяли авто по подозрению распила следователь говорит что эксперты приедут из читы для проведения экспертизы прощло полтора месяца я подал жалобу в прокуратуру мне пришел ответ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела но машину так и не отдают следователь говорит что не отдаст пока не проведут экспертизу прошел еще месяц у следователя телефон выключен что мне делать как забрать машину и на каком основании они не отдают ее ведь уголовное дело они возбудить не могут пока не будет экспертизы а прошло уже 2.5 месяца.

Мой паспорт находится у чужого человека, он мне не отдает документы и вымогает 10 000 рублей, только в том случае он мне их отдаст! Что делать?

Мне должны деньги. Не отдают. Как забрать если нет заверенной нотариально расписки. Есть написанная от руки бумага что в течении года отдаст. Прошло уже больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет исполнилось с 13 января, и мне не отдают паспорт с момента получения что делать разговаривала по поводу паспорта с папой он сказал тебе зачем мама не отдаёт что делать. Подскажите.

Колледж уже год не отдает документы ребенка. Ребенку не понравилось учиться. Они все время пробуют справку и отдают нас в кдн. что делать.

Являюсь продавцом 1/4 дома, покупатель отдаёт часть суммы, вторую часть отдаст в течении года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение