Меня увольняют из органов ФСКН России по РД, в связи с достижении предельного возраста

• г. Махачкала

Меня увольняют из органов ФСКН России по РД, в связи с достижении предельного возраста, мой рапорт о желании продолжить службу в органах ФСКН Рссии, не направлен в кадровый департамент ФСКН России, хотя это предусмотрено по приказу Директора ФСКН России №115 О порядке увольнения сотрудников ФСКН и обязательно направлению в кадровый департамент ФСКН России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Магомед!

Согласно положений пункта 3.1. Приказа ФСКН РФ от 12.04.2005 N 115 (ред. от 21.06.2010) "Об утверждении Инструкции об организации работы по увольнению сотрудников со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ", руководитель подразделения, начальник территориального органа или организации ФСКН России, учитывая деловые качества сотрудника, результаты его служебной деятельности, сложившуюся кадровую ситуацию и другие обстоятельства, вправе (но не обязан!!!) ходатайствовать о продлении срока пребывания на службе сотрудника либо о нецелесообразности продления срока с указанием конкретных причин.