Возможно ли истребовать алименты в суде для совершеннолетнего учащегося, нуждающегося в поддержке?

• г. Самара

Возможно ли в суде истребовать алименты после достижения совершеннолетия, учитывая, что подросток учиться на очном отделении, то есть не может работать, а стало быть является малоимущим и нуждается в поддержке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенок полностью дееспособен, не является инвалидом алименты после 18 лет ему не положены.

Можно лишь взыскать, если имеется, задолженность по алиментам.