В течении какого времени после получения моего заявления должны ознакомить с материалами до следственной проверки.

• г. Саратов

В течении какого времени после получения моего заявления должны ознакомить с материалами до следственной проверки.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Анатольевич! Ознакомление кого-либо из участников с материалом доследственной проверки нормами УПК РФ не предусмотрено. На практике иногда дают ознакомиться. Но это - добрая воля следователя, дознавателя или участкового (ст.ст.140-145 УПК РФ). Не нужно "лезть в бутылку" и качать несуществующие права!