Как предусмотреть уход медицинского специалиста с пациентами в трудовом договоре?

• г. Санкт-Петербург

Молодой доктор после института пришёл в раскрученный медицинский центр, наработал клиентуру, а через 3 месяца уволился, уведя с собой пациентов. Все это время медцентр тратил значительные средства на рекламу и продвижение доктора, а компенсации затрат не последовало. Как в трудовом договоре предусмотреть такую возможность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо внести определенные пункты, которые препятствовали бы дальнейшим инцидентам.

Вы можете заключить трудовой договор либо наряду с трудовым договором заключить соглашение, в котором будут указаны пункты, исключающие такие риски как увод клиентов и компенсацию затрат. Пропишите любые пункты, которые захотите.