Как предусмотреть уход медицинского специалиста с пациентами в трудовом договоре?

• г. Санкт-Петербург

Молодой доктор после института пришёл в раскрученный медицинский центр, наработал клиентуру, а через 3 месяца уволился, уведя с собой пациентов. Все это время медцентр тратил значительные средства на рекламу и продвижение доктора, а компенсации затрат не последовало. Как в трудовом договоре предусмотреть такую возможность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо внести определенные пункты, которые препятствовали бы дальнейшим инцидентам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить трудовой договор либо наряду с трудовым договором заключить соглашение, в котором будут указаны пункты, исключающие такие риски как увод клиентов и компенсацию затрат. Пропишите любые пункты, которые захотите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вкратце опишу ситуацию: сделали неудачно пластическую операцию, результат был ужасный... Потом ещё было 2 коррекции. Результаты с каждым разом ухудшались. Доктор, оперировавший меня, предлагал в 4-й раз лечь " под нож", обещая в очередной раз всё исправить... К этому доктору лимит доверия исчерпан, и я решила обратиться в суд, чтобы доктор, изуродовавший меня, вернул деньги за операцию и оплатил мою повторную операцию в другом медцентре. Доктор попросил не подавать в суд и решить всё мирным путём. Я сообщила ему, что съезжу на консультацию в другой медцентр и после этого сообщу ему о стоимости операции. Доктор согласился. Во время наших очередных " мирных" переговоров, я показала предварительную смету на операцию. Доктор отказался выплачивать эту сумму, и тогда я сказала, что подаю в суд, и эта сумма будет указана в исковом заявлении. Через пару дней этот доктор написал заявление в полицию о том, что я вымогала у него деньги на операцию в другом медцентре. У меня вопрос: могу ли я привлечь к ответственности этого доктора за клевету, и какие должны быть мои действия сейчас?

Проведена операция в городе Ярославль, после чего доктор дал все рекомендации по восстановлению и обратиться к доктору по месту жительства. Но в который раз врачи по месту жительства назначают лечение, но оно не помогает. Съездила в областной центр г.Вологда (живу в городе Вологодской области) Доктор клиники

(платный приём) назначила лечение (капельницы), чтобы мне это лечение назначили в ЦРБ моего города, где живу. Но доктор ЦРБ по месту жительства назначает своё лечение, которое совсем не помогает! Имеет ли доктор ЦРБ по месту жительства право назначить лечение от другого врача. Доктора одной квалификации.

Как отказаться от кредитного доктора после прохождения первого этапа

образец заявления о расторжении договора с совкомбанком по договору кредитный доктор отказывается.

Я обратилась в банк за кредитом мне предложили кредитный доктор Сказали после этого будет денежные средства Но потом выясняется нужно оплатить кредитной сначала доктор только потом будут кредитные средства Я хочу отказаться от этой услуги не платить ничего до первого внесения платежа еще месяц могу ли я отказаться раньше этой даты от него полностью заплатить компенсацию за эти дни? Хочу полностью закрыть договор о кредитном докторе.

Здравствуйте.

Имеется медицинский центр А. Он освобождает помещение. В этом помещении будет работать медцентр Б. Медцентр Б сможет получить лицензию на меддеятельность через несколько месяцев. Поэтому медцентр Б, чтобы не терять время до момента получения своей лицензии, желает поработать под лицензией медцентра А, который не против.

Каким видом договора можно оформить этот случай, чтобы лицензионные требования были не нарушены?

Была на приема у врача гинеколога в платном медицинском центре когда зашла в кабинет там были еще 2 доктора повышающие категорию среди ним был мужчина-гинеколог,,, после приема я всю ночь не спала, т к я шла на прием только к доктору-женщине, а присутствовали не только доктор, могу ли я подать в суд за моральный ущерб и имели ли право они присутствовать.

Хотел взять кредит в Совкомбанке, но мне отказали, предложили "Кредитный доктор" я сказал что мне это не надо, а при оформлении заявки на кредит я расписался в нескольких местах. Оператор сказала пускай этот "Доктор" будет у вас может надумаете. Его я дома забросил не читая, через некоторое время пришла СМС-ка олатить по "Доктору". Я поехал в отделение банка, сдал этого "доктора" написал заявление об отказе так теперь достают звонками опять по оплате. Как быть? Ведь они мне ни копейки не дали-так за что я должен им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги за проведённую некачественную операцию на груди, с использованием имплантов. Доктор установил не те импланты, о которых договаривались, произвел неправильную установку. В итоге год промучилась, и сейчас необходимо все удалять. Диагноз у другого доктора поставлен сейчас: деформация груди, такойже, когда пришла к доктору, который сделал это.

Подскажите, какие есть законы, на которые я могу сослаться в заявлении на возврат денежных средств? И как правильно составить претензию по возврату?

Вопрос следующий: в медицинском центре для проведения манипуляций пациентом подписывается добровольное согласие на проведение этой манипуляции, добровольное согласие используется из приказа, который издал Минздрав, но в этом согласии нет очень важной фразы, которая могла бы защитить доктора и медицинский центр. Можно ли дописать эту самую фразу в это добровольное согласие? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение