Нужно ли обновлять медицинскую справку после лишения прав и прохождения медкомиссии?

• г. Нижний Новгород

Был лишен права управлять ТС по статье 12.8. ч.1 на 1,5 года. За неделю до этого пренеприятнейшего инцидента проходил медкомиссию для водительской справки. Т.е. медсправка, которая у меня есть еще действительна. Срок лишения прав вчера закончился, а сегодня пошел их получать и гаишник уверяет меня в том, что мне нужно делать новую справку и проходить наркологию, т.е. права мне не вернули.

Правомерны ли их действия? Ведь нигде не сказано, что после НС нужно обновлять справку...

Жду обоснованных и юридически грамотных ответов, которыми я мог бы выразить свою правоту в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД не правы, по истечении срока лишения права управления, водительское удостоверение возвращается по первому требованию. НИКАКИХ справок, предъявлять не требуется вообще. Подайте ПИСЬМЕННОЕ заявление на имя начальника ГИБДД и получив официальный ответ, направляйтесь в суд.