Срок лишения ВУ приостановлен, несмотря на предоставленную справку - как быть?

• г. Москва

Был лишён ВУ полгода назад (лишили на год). Права были утеряны, о чём свидетельствует справка от участкового, которую в свою очередь в обязательном порядке я отнёс в ГИБДД, где исполняется наказание. Со справки сняли копию и забрали её. Никаких подтверждающих документов, о том, что справку приняли, мне на руки не выдавали, а просто сказали, что срок лишения пошёл.

Сегодня зашёл на сайт гибдд и решил проверить номер своих прав.

Так там написано, что срок лишения приостановлен!

Получается что справку не подшили к делу и срок лишения даже не начинался?!

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

нет, не начался, теперь только обжаловать в суде

Есть ли смысл идти в ГИБДД по месту исполнения наказания и выяснять, в чём дело ?

Или сразу подавать иск в суд ?