Как самостоятельно устранить промерзание межпанельных швов и плесень в угловой квартире и восстановить финансовую компенсацию от управляющей компании?

• г. Красноярск

Промерзают межпанельные швы (углова квартира), как итог плесень. Хочу сделать ремонт межпанельных швов самостоятельно, тк от управляющей компании ждать долго. Как после ремонта получить деньги с управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Никак. На капитальный и текущий ремонт, составляются сметы, графики работ, утверждаются общим собранием МКД, целая процедура.

Спросить
Пожаловаться

Сначала напишите заявление в УК и получите от них письменный отказ, а вот потом юрист сможет вам порядок действий разъяснить, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У нас в квартире продувает несколько межпанельных швов (квартира торцевая), в результате этого растет плесень. В управляющей компании нам сказали, что герметизация швов не текущий ремонт, а капитальный и денег на него нет. Правы ли они? И как нам жить с плесенью и двумя маленькими детьми?

Нашему многоквартирному дому, которому 29 лет (14 этажей 6 подъездов) произошла разгерметизация межпанельных швов по всему дому. ДЭЗ и обслуживающая компания не чешутся и не хотят заделывать швы. Зная о ФЗ 261 и что межпанельные швы входят как текущий ремонт куда лучше обращаться с решением этого вопроса чтобы ДЭЗ и обслуживающая компания заделали швы?

Через месяц после ремонта межпанельных швов и плохой погоды стены в комнате покрыли съездить плесенью. Как добиться от управляющей компании не просто устранения последствий но и компенсации ремонта?

Обратился в УК, с требованием заделать межпанельные швы, т.к температура внешних стен более чем на 4 градуса различалась с температурой внутри помещения, даже появилась плесень. Пришли, проверили, составили акт, с рекомендацией по заделке швов. Пришел ответ от управляющей компании " По вопросу межпанельных швов сообщаю, что в результате проведенного обследования межпанельных швов в вашей квартире выявлена необходимость в проведении ремонтных работ. Согласно п 4.1 ч.2 ст. 44 принятие решений о текущем ремонте общего имущества относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Довожу до вашего сведения, что собственниками вашего МКД перечень работ по текущему ремонту не был утвержден с 01.12.16 по 01.12.17 г. Учитывая вышеизложенное для того, чтобы произвести работы по ремонту межпанельных швов вам необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД, утвердить размер платы и перечень работ по содержанию и текущему ремонту на 2017 год". Я бы конечно написал в Жил. инспекцию заявление, но сейчас уже весна, замеры температуры не делаются в плюсовую температуру, что же теперь, ждать следующей зимы?

Может ли собственник квартиры в многоквартирном доме сделать ремонт межпанельных швов за свой счёт без согласия управляющей компании?

Домоуправляющая компания отказывает в ремонте межпанельных швов. В квартире из-за этого появилась плесень Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.

Ответьте пожалуйста вопрос? Мы судимся с управляющей компанией, которая работала у нас пять лет и при этом свои обязанности не выполняла. В июле 2013 года мы своими силами заделали межпанельные швы, просили вернуть нам деньги на,что компания не ответила. В августе нашу квартиру пролило. Мы получили акт о проливе квартиры из за межпанельных швов и обратились в суд. Суд первой инстанции мы проиграли, так как была проведена независимая экспертиза по требованию управляющей компании, которая показала основную причину протопления квартиры это крыши в виду аварийного состояния покрытия крыши и водоотводящей системы внутренней ливневой канализации. Все ссылаются что нужно делать капитальный ремонт и швов и крыши. У управляющей компании отсутствуют обязанности по капитальному ремонту кровли и швов, в результате суд проиграли. Подали аппеляционную жалобу, в ней мы указали что капитальный ремонт мы не требуем с управляющей компании а лишь частичный ремонт кровли и приложили договор с управляющей компании в котором одним из пунктов является содержание и текущий ремонт жилого дома. Скажите пожалуйста сможем ли мы выйграть суд и что для этого нужно сделать? Какими статьями руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жаловались на плесень в квартире, в углах межпанельных швов, управляющая компания составила акт, в котором отметила что нужно прийти с тепловизором когда похолодает до-20, и еси это межпанельные швы, то поставят в очередб на осень 2015 года. Как быть дальше? Какие действия мне предпринять для того что бы получить результат? Могу ли я подать в суд на компанию и получить денежную компенсацию, за то что ещё минимум год мой вопрос не будет решаться?

Ситуация: После конфликта с ук (отказывались чинить межпанельные швы, из за чего в квартире была плесень) они решили пожаловаться в жилищную инспекцию на то, что у меня незаконно остеклен балкон (без выноса, только стеклопакеты). Наш дом многоквартирный и у каждого второго жильца балкон остеклен без согласования (у кого пластиком, у кого деревом). Я знаю, что Жилинспекция в праве выставить штраф и обязать демонтировать мои стеклопакеты. ВОПРОСЫ: 1.Накажут только меня или обяжут весь дом расстеклять. После ремонта межпанельных швов в квартире воды и поесени нет, могу ли я потребовать от ук пересчет за 3 года строки ремрнт и содержание без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение