Как самостоятельно устранить промерзание межпанельных швов и плесень в угловой квартире и восстановить финансовую компенсацию от управляющей компании?

• г. Красноярск

Промерзают межпанельные швы (углова квартира), как итог плесень. Хочу сделать ремонт межпанельных швов самостоятельно, тк от управляющей компании ждать долго. Как после ремонта получить деньги с управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Никак. На капитальный и текущий ремонт, составляются сметы, графики работ, утверждаются общим собранием МКД, целая процедура.

Сначала напишите заявление в УК и получите от них письменный отказ, а вот потом юрист сможет вам порядок действий разъяснить, обращайтесь.