Вопросы о мировом соглашении на стадии исполнительного производства - противоречия закону и возможные выгоды для пайщика

• г. Уфа

Делается ли мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Кооператив должен пайщику хорошую сумму. Сейчас исполнительный лист у приставов Кооператив предлагает мне как пайщику мировое соглашение. Таких как я много у приставов. Мне он большую сумму должен и я активно веду и про банкротство намекаю и то что жаловаться буду на их деятельность. Вот он что то мне все про мировое начал. А чт оно дать может? Взыскателей несколько десятков. Счета арестованы, но деньги насколько мне известно кооператив наличкой проводит. Вообще не будет ли такое мировое противоречить закону?

Ответы на вопрос (2):

Да, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает такую возможность.

Добрый день.

Такое мировое соглашение подлежит утверждению судом, вынесшим решение.

С учетом Ваших разъяснений о множестве кредиторов, заключение такого соглашения является единственной возможностью возместить ущерб реально.