Я инвалид 2 гр у нас есть дед 94 года я получаю пенсию по инвалидности могу ли оформить пособие по уходу.

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 2 гр у нас есть дед 94 года я получаю пенсию по инвалидности могу ли оформить пособие по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет Вы не можете так как являетесь пенсионером по инвалидности. Компенсационная выплата назначается любому трудоспособному лицу, фактически осуществляющему уход (независимо от родственных отношений и совместного проживания), при условии, что лицо, осуществляющее уход, не работает, не является безработным (т.е. не получает пособие по безработице) и не имеет право на пенсию.