Мама инвалида с ребенком-инвалидом - право на опеку и усыновление

• г. Ревда

Являюсь мамой малыша-инвалида с рождения, инвалидность до 18 лет, получаю пенсию и пособие по уходу. Надомная подработка неофициально, хорошее жилье. Могу ли я взять под опеку или усыновить ребенка из дет дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства, последнее слово в любом случае за ними, так что согласовывать свои действия лучше с ними.