Скажите могу ли я оформить доверенность на проживание моего ребёнка 13 лет с тетей.

• г. Нижневартовск

Скажите могу ли я оформить доверенность на проживание моего ребёнка 13 лет с тетей.

Ответы на вопрос (1):

Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.