В гражданском браке появился ребенок ему 1.9 лет.

• г. Белгород

В гражданском браке появился ребенок ему 1.9 лет. С отцом ребенка разошлись могу ли я подать на алименты, ребенок записан на его фамилию, если да то какие документы нужны и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Образец заявления. Исковое заявление подается мировому судье. В приложении указаны необходимые документы. На 1 ребенка взыскивается 1/4 размера заработной платы и (или) доходов.

В (наименование суда)

(фамилия, имя, отчество заявителя),

проживающего: (почтовый индекс и адрес полностью),

(фамилия, имя, отчество лица,

обязанного платить алименты),

проживающего: (почтовый индекс и адрес полностью)

Заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

"__" ____________ 200__ г. я вступила в брак с (фамилия, имя, отчество) и проживала с ним до "__" _____________ 200__ г.

Брак зарегистрирован в (указать наименование) органе ЗАГСа.

От брака мы имеем детей: (имена и даты рождения детей).

Дети находятся на моем полном иждивении. Отец никакой материальной помощи на содержание своих детей не выделяет.

На основании изложенного в соответствии со ст. 80, 81 СК РФ

прошу:

взыскать с (фамилия, имя, отчество), проживающего по адресу: (полный адрес) в мою пользу алименты на содержание детей в размере (указать часть) части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до их совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия свидетельства о заключении и расторжении брака (если он уже расторгнут).

2. Копии свидетельства о рождении детей.

3. Справка жилищного органа о нахождении детей на иждивении заявителя.

4. Справка с места работы обязанного платить алименты о размере зарплаты и об удержаниях.

5. Копия заявления.

"___" ___________ 200___ г. Подпись

С уважением адвокат Дзугова А.М.