Могу ли я как работающий пенсионер получить налоговый вычет на вновь построенный дом.

• г. Краснодар

Могу ли я как пенсионер получить налоговый вычет на вновь построеный дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ключевое слово в вашем вопросе - работающий! Если вы работаете и платите подоходный налог в размере 13% от заработка, то естественно имеете право и на возврат из бюджета подоходного налога. При условии, что ранее вы этим правом не пользовались. Максимально можно вернуть только 260 тысяч рублей – 13% от верхней границы, которая установлена для определения расходов в размере 2 000 000 рублей.