Вопросы: В квартире родителей прописан, но не живу уже лет 10.

• г. Санкт-Петербург

Случились проблемы с работой. Не смог оплачивать кредит. Есть вероятность прихода пристовов по адресу прописки.

Вопросы: В квартире родителей прописан, но не живу уже лет 10. Моего там ничего нет. Могут ли описать имущество родителей?

Как прекратить звонки из банка родителям? Людям которые банку ничего не должны! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша, г.Санкт-Петербург !

ВО-ПЕРВЫХ:

1) если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

2) мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-Судебные приставы-исполнители НЕ вправе описывать имущество ваших рородителей !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01.2012г

15:56 моск.