Вопросы: В квартире родителей прописана и участвовала в приватизации, но не живу там.

• г. Уфа

Случились проблемы с работой Не могу пока оплачивать кредиты. Есть вероятность прихода пристовов по адресу прописки

Вопросы: В квартире родителей прописана и участвовала в приватизации, но не живу там. И хозяйка по идее мама. Моего там ничего нет. Могут ли описать имущество родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приставы могут придти только в рамках исполнения судебного решения, т.е. после вынесения судом решения, которым с Вас будет взыскана задолженность.

Чужое имущество (не Ваше, а, например, родителей) описывать не могут.

Уважаемая Лейсан, г.Уфа !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- ваши родители НЕ отвечают по вашим долгам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.08.2012г

14:48 моск.