Суд с мфо, получение решения и сроки подачи апелляции - какие даты стоит учитывать?

• г. Краснодар

10.01 был суд с мфо. почта сработала плохо и о заседании я узнала поздно. Решение вынесли заочно все требования мфо удовлетворили в полном объёме.22.01 пришло решение суда по почте. Отменить решение не успела. Теперь вопрос: хочу подать апеляционую жалобу. Последним днём подачи будет...10.01 или отсчет 30 дней ведем от даты получения по почте решения 22.01?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отсчитываете 30 дней с даты изготовления мотивированного решения суда.

Здравствуйте! Дата отсчета является дата, указанная в решение суда. Когда будете подавать апелляционную жалобу, не забудьте дополнительно подать ходатайство о восстановление срока.

Но мотивированное решение мне не присылали... как узнать про дату изготовления...

Да и не факт, что пришлют. Вы сами можете решение получить в суде.