Можно ли не платить в фонд капитального ремонта жкх?

• г. Ярославль

Слышал, что фонд-это добровольное общество, так сказать, и платить в фонд или не платить выбор каждого.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, обязанность оплачивать услуги ЖКХ установлена ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, ни о какой добровольности речи нет. Если не хотите оплачивать взносы в единый фонд, инициируйте собрание и открывайте счет конкретно для Вашего дома, если для этого есть целесообразность. С уважением.