Как банк может влиять на кредитную историю при просрочке и что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Не плачу кредит 11 лет, банк меня не беспокоит, не звонит и не пишет. Но в кредитную историю банк каждый месяц пишет текущую просрочку. Когда банк должен про меня забыть и списать этот долг с меня. Или долг будет всю жизнь на мне весеть? Взыскать банк долг не может, а кредитную историю портит. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В кредитном договоре указан срок, на который предоставлен кредит. По истечении этого срока в течение 3-х лет банк может взыскать всю сумму задолженности с учетом процентов и неустойки.