Расхождение между общим облагаемым доходом и начисленной суммой налога в расчётном листке - причины и объяснение

• г. Москва

Что такое общий облагаемый доход в расчётном листке?

Была уверена, что это вся сумма дохода, которая облагается налогом. А теперь засомневалась... В листочке за январь (год только начался!) начислена сумма (из трёх слагаемых), с неё взято 13%. Всё математически правильно. Но почему величина "начислено" не совпадает с "общим облагаемым налогом". Разница в размере одного слагаемого (премия). Но с этого слагаемого (премии) удержано 13% . Ерунда какая-то получается.

Ответы на вопрос (4):

Общий облагаемый доход в расчетном листке — это сумма, начисленная сотруднику с начала года, которая облагается НДФЛ – 13 %.

Не все доходы работников облагаются налогом с доходов.

Т.е. при расчете облагаемого дохода из общего дохода вычитаются положенные лицу льготы, например, налоговые вычеты на детей, имущественные вычеты и др.

Плохо прочитали вопрос. Спрашивала - "Почему величина "начислено" в расчётном листочке не совпадает с "общим облагаемым налогом".

Налог 13 % взят со всей суммы "НАЧИСЛЕНО" !

...никаких льгот нет... Что написано в ответе я и сама знаю... и не задавала бы свой вопрос специалистам...

А в чем у Вас составляет проблема обратиться лично с данным вопросом к своему бухгалтеру и спросить, почему он так рассчитал?

Не мы же производили данный расчет.

Плохо читаете ответ. Я ответил на вопрос: Что такое общий облагаемый доход в расчётном листке?

На дальнейшие Ваши вопросы точно ответить невозможно, в вопросе не хватает точных, конкретных исходных данных.