Иск за некачественно оказанную медицинскую помощь - случай с двойным переломом

• г. Челябинск

Ребенок упал со стола, в травмпункте диагностировали перелом ключицы без смещения, сделали снимок только ключицы, но у ребенка была опухшая рука в области локтя, на следующий день решили ещё раз обратиться в травмпункт, чтобы лучше посмотрели руку, снимок делать не стали, осмотрели и отправили, так ходили неделю, а рука все беспокоила, пришлось обратиться в платную травматологию, итог-ещё один перелом. На прием, в назначенный день в бесплатную не поехал, т. К. Ребенок простыл в добавок и была высокая температура, а на улице - 31 градус. Как температура спала так и отправился на платный прием. Имею ли я право направить иск из-за некачественно оказанной мед. Помощи и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать иск в суд о оказании ненадлежащей медицинской помощи и в нем просить возместить ваши расходы на платное обследование и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок упал с дерева и повредил руку, поехали в детский травмпункт, сделали там снимок, перелом без смещения, наложили лангет. На следующем приеме снимок показал, что кости сместились, поехали на консультацию к ортопедам, врачи сказали, что лангет был наложен неправильно от того и смещение. Сделали нам операцию, все лето ребенок в группах и больницах. Могу ли я подать в суд на врача из травмпункта?

В январе этого года моя мама сломала руку. Обратились в травмпункт при поликлинике рядом с домом. Сказали, что перелом без смещения, наложили лангетку и отправили сращивать перелом. Лангетка давила, рука болела, записались на прием спустя 2 недели после перелома. Врач посмотрел, выслушал, наложил другую лангетку (еще короче предыдущей) и сказал появиться через 2 недели. Спустя положенный срок пришли на прием, сделали снимок - врач сказал, что можно снимать гипс. Гипс сняли. Рука была опухшая и кривая, но заверили, что отек спадет. Прошло 2 месяца, отек частично спал, но стало абсолютно очевидно, что перелом был со смещением! Как выяснилось после консультации, рука сломана со смещением, причем за то время, пока она срасталась, смещение стало намного сильнее! Теперь для того, чтобы рука была рабочей требуется 2 операции, частично платные (протезные пластины).

Подскажите, какой порядок действий в данном случае оптимален? В суд собираемся подавать однозначно.

Спасибо!

Вчера мой сын получил травму спины. Приехал в травмпункт каменска-уральского. Там его осмотрели, рентген не сделали, отправили домой,. сегодня с утра он отправился по тому-же маршруту. Врач травмпункта отправил его в больницу №2 на снимок. Там его не приняли, снимок не сделали, отфутболили обратно в трампункт. Оказывается в травмпункте не работает аппарат, но зато ему предложили сдать мочу и сделать флюорографию. До дома добрался кое как, сильные боли в области поясницы, почек и всего жкт. кто дожен оказать первую мед помощь, как не врач? Куда нам дальше обращаться? Что делать?

16 сентября обратился в травпункт с болью в руке, вроде думал что перелом в области от кисти до локтя, они сделали рентген локтя и наложили гипс, от предплечья до кисти и дали талон на 22 сентября, рука все болела, когда пришел 22 сентября доктору сказал что болит не локоть а возле кисти, сделали заново рентген руки и доктор увидел где перелом и отправил в больницу травмотологию, меня положили и в тот же день сделали операцию на эту руку, можно ли подать иск на травмпункт за то что они так халатно отнеслись ко мне и моей руке и за все те муки которые я перенес за все это время?

22 мая сломала руку обратилась в травмпункт после снимка сделали заключения ререлом без смещения наложили гипс 23 мая обратилась в свою поликлинику хирург в этот день не принимал больничный лист выдал дежурный терапевт и назначил следующий приход к хирургу на 28 мая все это время у меня очень сильно болела рука и я спасалась только обезбаливающими на приеме хирург молча посмотрел снимок заполнил карточку и на мои вопрос почему болит рука ответил а что вы хотите это перелом а то что я пью таблетки кто вам запрещает пейте и назначил следующий прием на 6 июня боль не давала мне покоя я 30 мая обратилась к другому врачу они сделали снимок сравнили его с прежним и были сильно удивлены рука была в тяжел сотояни требовалось срочная операция было смещение и я могла остатся без руки если бы сама не забила тревогу врач в больнице спросил куда смотрели предыдущие врачи операция прошла успешно скоро на выписку могу ли я наказать врачей травмпункта и хирурга своей пликлиники и как.

Моя бабушка упала на руку в декабре 2012 года. Поехала в этот день в травмпункт ей сделали снимок и сказали что ушиб выписали мазь., но рука продолжала болеть обратилась в поликлинику к терапевту и назначили уколы и физио. Но к сожалению рука не проходила она лечила сь 4 месяца результата нету. Сегодня ей сделали рентген и обнаружили перелом ключицы. Можно подать в суд на врача который делал первый рентген в травмпункте?

22. 04.16 после перелома руки, сделали операцию с наложением пластины.17. 07.16 упал на эту руку, сделал снимок через день и видно что пластина погнулась, рука стала кривая. Повторная операция будет бесплатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ударилась пальцем правой ноги об пол. На следующей день пошла в больницу, к травматологу. Объяснила ситуацию:" ударилась пальцем об пол. Пошла кровь немного. Целый день нормально проходила, без боли. Ночью встала в туалет, на ногу было невозможно встать. Ходила опираясь об пятку."

Врач осмотрел палец. Говорит:" здесь нет перелома, если бы был перелом, то палец шатался бы из стороны в сторону. Это ушиб" Он не отправил меня делать снимок. Осмотрел палец и сделал выводы исходя из этого...

Выписал мне ванночки с морской солью и Фукорцин, чтоб мазать ранку на пальце"

Проходила так две недели. Лучше мне не стало. Я не могла встать полностью на ногу. Всё это время ходила опираясь на пятку. Боль была невыносимая и я решила обратиться в травмпункт, по другому адресу. Объяснила ситуацию, осмотрели палец и отправили делать снимок. Обнаружили, что у меня инородное тело в ноге, игла.

Я не знаю, чем бы это закончилось, если бы сегодня не обратилась в травмпункт.

Эти две недели я думала, что у меня просто ушиб.

Могу ли я обратиться с заявлением о халатности врача? Куда? Есть ли в этом смысл?

Обратилась в травмпункт с подозрением на перелом пальца, во первых все врачи спали на рабочем месте в ночную смену, во вторых мою руку даже не осмотрели, только основываясь на моих предположениях сделали снимок одного пальца и наложили гипс и отправили домой, теперь палец сросься неправильно, что делать?

На уроке физкультуры в школе, ребенку одноклассник кинул льдиной по руке - в результате сломал 2 кости (но это выяснила мама уже на следующий день после посещения травмпункта). Учитель физкультуры после урока посмотрел руку и сказал что просто ушиб и забинтовал руку бинтом. После удара ребенок еще сидел 2 урока в школе, медсестра его не смотрела. На следующий день, когда рука стала опухать мама ребенка отвезла в травмпункт, где сделали ренген и наложили гипс. Кто должен нести ответственность за ребенка в школе и правильно ли, что учителя сразу не вызвали скорую, а подумали, что это просто ушиб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение