Иск за некачественно оказанную медицинскую помощь - случай с двойным переломом

• г. Челябинск

Ребенок упал со стола, в травмпункте диагностировали перелом ключицы без смещения, сделали снимок только ключицы, но у ребенка была опухшая рука в области локтя, на следующий день решили ещё раз обратиться в травмпункт, чтобы лучше посмотрели руку, снимок делать не стали, осмотрели и отправили, так ходили неделю, а рука все беспокоила, пришлось обратиться в платную травматологию, итог-ещё один перелом. На прием, в назначенный день в бесплатную не поехал, т. К. Ребенок простыл в добавок и была высокая температура, а на улице - 31 градус. Как температура спала так и отправился на платный прием. Имею ли я право направить иск из-за некачественно оказанной мед. Помощи и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать иск в суд о оказании ненадлежащей медицинской помощи и в нем просить возместить ваши расходы на платное обследование и компенсацию морального вреда.