Как можно получить гражданство РФ если нет никаких документов.

• г. Омск

Как можно получить гражданство РФ если нет никаких документов. Приехал 1992 году из Казахстана в Омск РФ,отслужил в Российской армии, вернулся в Омск работал и как-то упустил момент получения гражданство. Потом начал собирать документы на получение гражданство и при пожаре сгорели все документы включая и свидетельство о рождении. Уже сколько лет пытаюсь восстановить документы и получить гражданство все безрезультатно. Уже дочери которая родилась в РФ 6 лет, но я так и не могу узаконить ни свои отношения ни дать ребенку свою фамилию. Подскажите как быть. Заранее благодарен Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении восстанавливается по запросу в ЗАГС РК из ЗАГСа в РФ и там же получается. Военный билет может быть выдан там где был получен или где состоите на учете.

Установить вашу личность можно в органах ФМС РФ, процедура стандартная.

При наличии каких-либо документов можно и нужно получить справку о несостоянии (утрате) гражданства РК в консульстве РК. Потом приобретение гражданства РФ будет проще.

Так же давно нужно было письменно обратиться в УФМС РФ по области и/или в ФМС РФ за разъясенниями, что Вам нужно для легализации.