Борьба с ложными жалобами в ФНС - как наказать конкурента или злостного покупателя и прекратить постоянные проверки

• г. Москва

Конкурент или злостный покупатель пишет ложные жалобы в фнс на ИП. Постоянные выездные проверки фнс. Как наказать кто подаёт жалобы в ФНС? Нарушений не выявлено, но проверки надоели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если жалобщик известен, напишите на него заявление по клевете.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая не даёт данные жалобщика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина. Запросите из ИФНС письменный ответ по результатам проверки жалобы. Обратитесь с заявлением в полицию о клевете неизвестным. Полиция обязана провести проверку, а ИФНС обязаны предоставить полиции материалы для проверки...

Спросить
Пожаловаться

У меня бутик в ТЦ. Я-ИП. Рядом находится конкурент, который написал жалобу в ФНС, чтоб меня проверили на наличие кассы и уголка покупателя. Пришли-проверили. Далее тот же конкурент опять пишет жалобу в ФНС, спустя месяц, чтоб меня пришли проверили на наличие трудоустройства продавца. Пришли-проверили. Далее в третий раз пишет жалобу, якобы не выдали чек. Вопрос: как часто будут продолжаться эти проверки и постоянное дерганье? Если конкурент не в себе. То ФНС теперь будет каждый месяц бегать ко мне с проверками? Имеют ли право?

После аудиторской проверки были выявлены нарушения, допущенные всеми сотрудниками отдела, служебную проверку завели на того, кто допустил больше всего нарушений и на меня (нарушений по моему участку было меньше всего). На меня проверка была заведена по личным соображениям начальства, как быть? Тем более основное нарушение, которое мне вменяют звучит вроде если бы было так, то случилось бы вот то, только ничего не случилось, а меня все равно хотят наказать.

На мою маму покупатель написала жалобу в общество прав потребителя при чём покупатель не много приврала, проверка прошла хорошо нарушений не выявлено, но покупатель просит принять меры к продавцу думаю у покупателя личная не приязнь к маме, сегодня приехал директор привёз копию жалобы и просит маму ответить, как это сделать или написать обьяснительную как это было?

На наше производственное предприятие физическими лицами, работающими на предприятии-конкурента, постоянно пишутся жалобы в различные надзорные инстанции, содержащие ложные сведения о нарушениях. По поводу этих жалоб проводятся внеплановые проверки. Какая ответственность предусмотрена для этих лиц за ложные сведения, так как при проведении проверок, в том числе прокурорских, нарушений не обнаруживается?

Спасибо!

Недовольный покупатель пишет жалобы на магазин в различные инстанции, хотя нарушений никаких не было и продавец, который его обслуживал все делал правильно. Можно ли это как-то прекратить? Постоянные проверки мешают рабочему процессу и потрепали уже не мало нервов.

Соседка на протяжении трёх лет регулярно пишет жалобы в различные инстанции (прокуратуру, полицию, роспотребнадзор и т,д,) Проводятся проверки, результат-отсутствие нарушений её не устраивает, она вновь пишет жалобы, притом ложные. Что делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. На организацию клуба постоянно пишет жалобу бывший клиент+как он говорит, но у нас его не было (полагаем что это конкурент) пишет во все инстанции (полиция, пожарная безопасность и пр.) Проверками нарушения небыли выявлены. Но он не успокаивается. Куда нам обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке соблюдения лицензионных условий руководителем образовательной организации представлена ложная информация. Проверяющим составлен акт, что нарушений не выявлено. Куда обратиться, чтобы нарушения были выявлены, виновные понесли наказание?

В стрелковое клубе проведена проверка. Выявлено, что в 2020 году были нарушены правила хранения или учёта оружия и патронов к нему. Должностное лицо оштрафовали на 50000, статья 20.8 часть 1 коап. При этом в мае 2021 была проверка, составлен акл проверки обеспечения условий хранения, нарушения не выявлены. Можно ли отменить постановление о нарушение за прошлый год?

В прошлом году была внеплановая проверка (маленький торговый павильон) Россельхознадзором, нарушений не выявлено, Сейчас пришло уведомление о проведении внеплановой проверке. Это через год ровно, могут ли быть два года подряд 2 внеплановые проверки. Жалоб от покупателей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение