Борьба с ложными жалобами в ФНС - как наказать конкурента или злостного покупателя и прекратить постоянные проверки

• г. Москва

Конкурент или злостный покупатель пишет ложные жалобы в фнс на ИП. Постоянные выездные проверки фнс. Как наказать кто подаёт жалобы в ФНС? Нарушений не выявлено, но проверки надоели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если жалобщик известен, напишите на него заявление по клевете.

Налоговая не даёт данные жалобщика.

Здравствуйте Ирина. Запросите из ИФНС письменный ответ по результатам проверки жалобы. Обратитесь с заявлением в полицию о клевете неизвестным. Полиция обязана провести проверку, а ИФНС обязаны предоставить полиции материалы для проверки...