Может ли основной долг превышать более чем в два раза? Как снизить долг - через суд или договариваться с банком?

• г. Абакан

Брала кредитную карту на 11 тысяч. Долг у приставов находится уже в размере 31 тысяча. Может ли основной долг привышать более чем в два раза? Как снизить Долг? Через суд или договариваться с банком?

Ответы на вопрос (1):

Первое надо подать в суд Второе нужно написать жалобу почему они повышают долг.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредитную карту в 100 тысяч. Плотить надо 7000 тысяч из которых 990 идёт только в основной долг, остальное проценты. Если я перестану плотить и ждать буду суда просив рассрочки долга. С каждым просроченным месяцем они мне будут приплюсовывать по 7000 тысяч, тоесть за два месяца просрочки я должна буду 14 уже отдать. Через суд я буду отдавать только лимит карты 100 тысяч в рассрочку или вместе с этими процентами? Например за пол года до суда у меня набежит 42 тысячи плюсом к лемиту.

Брал кредит 5000 рублей в 2012 году. Уже заплатил более 20 тысяч. Присылают долг, оплачиваю, через год опять присылают и так каждый год. По телефлну говорят надо сдать кредитную карту, а карты уже давно нет. Что делать, опять пришел платеж на 3 тысячи.

Банк подал в суд. Суд присудил вернуть 60 тысяч основной долг и 80 тысяч проценты за пользование деньгами. Неустойку суд срезал до тысячи.

Изначально я брала 70 тысяч.

Можно ли как-то при обжаловании снизить сумму процентов за пользование?

Получается, что помимо основного долга эти проценты за пользование превышают саму сумму кредита.

Спасибо!

Есть долг в размере 15 тысяч муниципальному предприятию.

На этот долг начислили пени в размере 28 тысяч. И был заключен договор реструктуризации на сумму 43 тысячи. Но человек так и не платил. Спустя год пришла повестка в суд. муниципальное предприятие подало в суд на взыскание задолженности и пени. Т е сумма 120 т.

Из них основной долг 15 тыс.

Как в суде уменьшить пени. Может ли пени превышать долг почти в 10 раз.

Здраствуйте у меня порешению суда бало назначено выплатить 100000 тысяч руб. по кредитной карте. Я выплотел 83 тысячи. Кредитная карта перевыпустилась долг стал еще в два раза больше как такое может быть.

В 15 году брала деньги у мфо 20000 есть три платежа. Пришел суд приказ из него я узнала что долг был продан по дог цессии 2 раза, и последние по суд приказу через приставов взыскивают 122000. Причем основной долг 13000, а ост %. В звконе сказано что % не должны быть более чем в три раза. Чем оперировать, как снизить взыскиваемую сумму.

2012 году брала кредитную карту, частично оплатила, карта на 25000 рублей, оплатила 17 или 18 тысяч рублей, в этом году пришел долг через судебный пристав 56 тысяч рублей как это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск в суд на судебных приставов которые изымают с карты пенсию больше чем 50% ? два раза ходили к ним и предоставляли данные о том что карта пенсионная, на карту стало поступать сумма с вычетом 50% (без вычета десять тысяч а с вычетом 5 тысяч) но и из этой суммы (5 тысяч) они продолжают изымать то по тысячи, то по две, и можно ли отсудить те деньги которые были сняты (в сумме более 50%) ДО того как мы предоставили документы о том что карточка пенсионная?

У меня образовался долг за капремонт в размере 21 тысячи. В отношении меня было возбуждено исполнительное производство (о чём я не знал). Я выплатил 10 тысяч, а через пару дней с карты сняли 21 тысячу. У родного брата (квартира в долевой собственности) за два дня сняли с разных счетов средства в размере 55 тысяч рублей. Я ездил в отдел ФССП, привёз справку с остатком долга, всё объяснил. Обещали производство прекратить. Спустя неделю у брата снимают ещё 16 тысяч. Направил жалобу в интернет-приёмную начальнику фссп. Проконсультируйте пожалуйста, что делать? Есть ли смысл обращаться в прокуратуру?

Имеется задолженность перед банком в размере 900 тысяч основной долг составляет около 500 тыся, что делать, куда идти, какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение