Обязана ли я писать заявление об отсутствии ребенка в школе 1 день?

• г. Нягань

Обязана ли я писать заявление на имя директора об отсутствии ребенка в школе 1 день (причина - получение паспорта в уфмс, находится в другом муниципальном образовании, 2 часа на машине в одну сторону). Или достаточно смс информирования?

Возможен переход ребенка во время учебного процесса в другую школу? Может ли директор другой школы отказать? Почему, директор другой школы должен проверять характеристику ребенка, почему он не может принять по словам родителей, школы-МБОУ? Причина по которой ребенок идет в другую школу-нам не нравится эта школа на сегодняшний день, у меня учился там сын 11 лет при другом директоре.

Отпуск у директора в детской школе искусств какой? Школа искусств относится к культуре? Или образованию? Муниципальное учреждение дополнительного образования детская школа искусств?

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

В течение месяца, когда директор школы был в отпуске, я исполняла обязанности директора. В моё исполнение произошло происшествие в школе. По поводу это происшествия я писала объяснительную на имя председателя комитета по образованию нашего района (по требованию председателя комитета). Председателем комитета по образованию мне не было вынесено дисциплинарного взыскания и не было предписано сделать такое взыскание мне директором нашей школы. У меня в связи с произошедшим два вопроса: 1) обязана ли я писать объяснительную о произошедшем директору школы? 2) имеет ли право директор школы вынести мне выговор, если то, что произошло, было в его отсутствие?

Хочу перевести своего ребенка в параллельный класс, так как не сошлись характерами с педагогом. Нужно написать заявление на имя директора школы с указанием причины перевода. Причина должна быть веской. Вопрос - какую причину указать, чтобы ее нашли достаточно веской и как сформулировать?

Имеет ли право директор школы требовать документальных подтверждений отсутствия ребенка в школе по семейным обстоятельствам, при условии, что родителями было написано соответствующее заявление на имя директора?

Прошу дать советь перевести ребенка в другой класс раз и второе по заключению ПМПК школа обязана разработать адаптиро. Прогармму для ребенка с ЗПР, заявление писать на имя директора на одном листе или это два разных заявления прошу помощи! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок отсутствовал в школе 1 день, по причине что не кому было забрать ребенка из школы, (школа находится в 10 минутах езды на машине от дома). На следующий день классный руководитель потребовал объяснительную. В праве ли? И в какой форме писать?

Что делать в данной ситуации. Директор школы самолично выгоняет родителей, привозящих детей в школу на личном транспорте, с стороны дороги, которая приближенна к школе, мотивируя тем, что машины мешают автобусам, привозящим детей в школу. Запрещающих знаков остановки личных машин нет, остановок для остановки школьных автобусов нет на этой стороне дороги. Законны ли действия директора?

P.S В администрацию, для постановки знаков запрещающих останавливаться на стороне дороги приближенной к школе и знаков остановки школьных автобусов, директору идти лень (это со слов самого директора). И ещё была угроза, что эта дорожная неразбериха может отразиться на нашем ребенке.

Находимся в поиске школы по причине переезда. Проблема в том, что в старой школе изучался немецкий язык. В новой школе по прописке отказали, в связи с отсутствием данного языка. В школах, изучающих немецкий, не по прописке, отказывают по причине отсутствия мест. Департамент образования предлагает школу на другом конце города, но провожать ребенка туда физически невозможно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение