Правомочность требования документальных подтверждений отсутствия ребенка в школе по семейным обстоятельствам

• г. Москва

Имеет ли право директор школы требовать документальных подтверждений отсутствия ребенка в школе по семейным обстоятельствам, при условии, что родителями было написано соответствующее заявление на имя директора?

Ответы на вопрос (1):

Директор школы может потребовать документальных подтверждений отсутствия ребенка в школе по семейным обстоятельствам, если родители в соответствующем заявлении ссылаются на медицинские или иные дополнительные обстоятельства. Необходимо помнить, что продолжительное отсутствие ребенка в школе по любым обстоятельствам может стать причиной его не аттестации.