Нам объявили, что начисление будет по полезной площади домовладения-частный сектор.

• г. Балашиха

Г.Балашиха мкр. Купавна Сегодня было собрание по поводу мусора. Нам объявили, что начисление будет по полезной площади домовладения-частный сектор. Законно ли это?

Частный сектор. Площадки по сбору мусора нет, контейнеров нет, деньги плотим. Мусор сами сжигаем в печах.

У нас частный сектор пришла квитанция на оплату вывоза за мусор, но договор с этой компанией мы не заключали. Законно ли это начисления?

В деревне есть многоквартирные дома и частные сектора. С жителей МКД за вывоз ТБО собираем деньги, а частный сектор мусор кидают в контейнера МКД. Администрация не содействует в сборе денег. Как быть?

ЖКХ берёт с нас плату за ТБО (вывоз мусора) регулярно, каждый месяц. .. Мусор не вывозят, мусорка далеко от дома. Наши дома находятся в частном секторе. Но стоят на балансе в ЖКХ. Частный сектор не платит за вывоз мусора. А с нас (3 двухквартирных дома) плату за вывоз мусора берут. Как отказаться от этой услуги? В ЖКХ говорят, что вывозом мусора из частного сектора никто не занимается. Ходили в Администрацию города по этому поводу, но там сказали, что ЖКХ им не подвластно. Городок у нас не большой. Есть ещё и районный центр и областной. Может туда обращаться?

Я живу в частном секторе. За январь прислали квитанцию на вывоз мусора, но мусор никогда не вывозили. Наш весь частный сектор этой компанией не обслуживается. Нам сказали, если платить не будем, то нас заставят платить через суд, но услуга по вывозу мусора не предоставлена. Что мы можем сделать в этом случае? Написать коллективную жалобу, куда?

В частный сектор НЕ ПРИШЛА квитанция на вывоз мусора. Заявление на присвоение личного счета было написано от 20.02, при этом специалистами было озвучено, что оплата будет взыматься в полном объеме, т.е.с января месяца. Законно ли это?

Один раз в неделю вывозят мусор. Складываем мешки в кучу около домов (частный сектор). Контейнеров нет и никогда не было. Свалка в 5 метрах от дома. Начисления идут регулярно за вывоз мусора. Правомерно ли это. Могу потребовать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня было собрание в деревне, где имею дачу, но не появляюсь на ней, так как она ещё не достроена, мы там. Не проживаем, только приезжаем проверяем состояние и периодически косим траву, мусора никакого нет. Контейнерами не пользуемся. Обязана ли я платить ежемесячно?! Так сегодня объявили, что если в течении следующей недели мы не заключим договор на вывоз мусора с литой компанией и не предоставим этот договор, то штраф будет 5000 рублей! Законно ли это?!

В марте этого года в НСТ было проведено очное собрание членов НСТ по поводу голосования по 12 вопроса. Форума не оказалось. Далее объявили очно-заочное голосование на 17 апреля. Кворума не оказалось. Председатель объявила продление голосования на этот раз заочное голосование до 8 мая. Законно ли это. и если снова не будет форума можно до бесконечности продлить?

Собирают собрание по поводу проведения газа, частный сектор г. Киров. За, что должны платить? (федеральная программа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение