Вопрос о необходимости нотариальной доверенности для проведения платежей с расчетного счета ООО

• г. Челябинск

Здравстуйте, я учредитель ООО, жена-директор, мне необходимо произвести некоторые платежи с расчетного счета ООО, нужна ли нотариальная доверенность для этого, или достаточно будет обычной доверенности на меня с печатью общества?

Ответы на вопрос (2):

Проще сходить с женой в банк, там на нее заведут карточку с образцами подписи, ее подпись заверит сотрудник банка. Еще нужен приказ о наделении ее правом распоряжения денежными средствами на счету.

Составляйте обычную доверенность с печатью... этого будет достаточно!

Доверенность

на представление интересов юридического лица

(место совершения доверенности)

(дата совершения доверенности)

(полное наименование юридического лица)

(далее «Общество»), зарегистрированное «» г. по месту нахождения , ОГРН, ИНН, в лице

, действующего на основании

(наименование должности руководителя, Ф.И.О.)

, настоящей доверенностью уполномочивает

(Устава, Положения)

, паспорт серия №

(фамилия, имя, отчество представителя)

выдан «___» г. ,

(кем выдан)

зарегистрированного (ую) по месту жительства по адресу:

,

представлять интересы Общества в по всем вопросам, связанным с осуществлением операций по расчетному (ым) счету (ам):

Для выполнения представительских функций доверенному лицу предоставляются следующие полномочия:

- предъявлять к оплате платежные поручения и иные расчетные документы;

- получать выписки со счета (ов);

- сдавать в Банк наличные денежные средства;

- получать наличные денежные средства со счета;

- получать выписки по счету (ам), справки о состоянии счета (ов)и иные документы, связанные с обслуживанием счета;

- совершать другие законные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Доверенность выдана без права передоверия.

Срок действия доверенности до «___» года.

Срок действия доверенности должен быть не более 3-х лет

Подпись доверенного лица (представителя) удостоверяю.

(образец подписи)

//

(должность руководителя) (подпись) (Ф.И.О. руководителя Общества)

М.П.Доверенность

в банк на представление интересов юридического лица

г. Магнитогорск 01.09.2016

(место совершения доверенности) (дата совершения доверенности)

ООО «СтройМаркет»

(полное наименование юридического лица)

(далее «Общество»), зарегистрированное «10» октября 2014 г. по месту нахождения г. Магнитогорск, ул. Авангардная, д.24 ОГРН 3214567654398, ИНН 18398706542, в лице генерального директора Шаповалова А.Т., действующего на основании Устава,

(наименование должности руководителя, Ф.И.О.) (Устава, Положения)

настоящей доверенностью уполномочивает

Егорова М.Н., паспорт серия 2456 № 876547

(ФИО представителя)

выдан «15» августа 2008 г. Ленинском РОВД г. Магнитогорска,

(кем и когда выдан)

зарегистрированного (ую) по месту жительства по адресу: г. Магнитогорск, ул. Шелковичная, д 297, кв. 15,

представлять интересы Общества в ЗАО «Деньги БАНК» по всем вопросам, связанным с осуществлением операций по расчетному (ым) счету (ам):

№ 23454387656438

Для выполнения представительских функций доверенному лицу предоставляются следующие полномочия:

- предъявлять к оплате платежные поручения и иные расчетные документы;

- получать выписки со счета (ов);

- сдавать в Банк наличные денежные средства;

- получать наличные денежные средства со счета;

- получать выписки по счету (ам), справки о состоянии счета (ов)и иные документы, связанные с обслуживанием счета;

- совершать другие законные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Доверенность выдана без права передоверия.

Срок действия доверенности до «01» сентября 2017 года.

Срок действия доверенности должен быть не более 3-х лет

Подпись доверенного лица (представителя) Егоров удостоверяю.

(образец подписи)

Генеральный директор /Шаповалов А.Т./

(должность руководителя) (подпись) (Ф.И.О. руководителя Общества)

М.П.