Как преобрести в свою собственность землю, находящуюся в аренде на 49 лет?
₽ VIP

• г. Малоярославец

Возможно ли мне преобрести в собственность землю, на данный момент она в аренде на 49 лет, меня это не устраивает. Земля федеральная собственность. Строение оформленно в собственность есть кадастровый паспорт. Подскажите что делать? Спасибо, или я уже опоздала с выкупом за маленький% от стоимости кадастра.

Ответы на вопрос (2):

Елена. на данный момент такой возможности у Вас точно нет. Но можно попробовать пойти на расторжение договора- аренды. хотя в одностороннем порядке, это сделать проблематично.Если хотите решить вопрос путём приобретения участка с торгов, 1. нужно расторгать договор аренды, 2. просить администрацию выставлять этот участок на торги. Но есть одно но. смотря к какой категории земель. этот участок относится, если это категория земель сельхоз назначения. ничего не получится и договор аренды расторгнете, и участка лишитесь. Думайте.

Елена, Вы вправе ее приобрести в собственность путем выкупа по госцене (ст. 36 Земельного кодекса РФ) .Удачи